НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Интер - Атлетико - 0:2: Интер больше не лучший ###

Интер - Атлетико - 0:2: Интер больше не лучший

Миланский «Интер» упустил свой шанс повторить уникальное прошлогоднее достижение «Барселоны», выигравшей все, что можно, а точнее 6 трофеев в ходе одного сезона-цикла. Миланцы остановились на Кубке и Суперкубке Италии, Скудетто и Лиге чемпионов. Три трофея выиграл Жозе Моуриньо, а сменивший его Рафаэль Бенитес сумел выиграть итальянский Суперкубок, победив «Рому», но проиграл аналогичный еврокубковый трофей.

Сегодня команда, которую Моуриньо оставил лучшей в Европе, не впечатлила. Будто с Жозе ушла какая-то необходимая магия, без Моуриньо «Интер» вовсе не производит впечатление лучшего. В матче с мадридским «Атлетико» он был совсем не тем мощным монолитом, который какие-то месяцы назад ставил неразрешимые задачи перед той же «Барселоной». Больше напоминал себя времен Манчини. Хотя это лишь первые матчи нового тренера и делать выводы, конечно же, рано. Но можно предположить, что Бенитес вылепит в Милане что-то среднее между своим «Ливерпулем» и тем «Интером» Манчини. Это его понимание футбола.

Свой первый трофей с «Интером» Бенитес выиграл по схеме Моуриньо, с тремя форвардами перед Снейдером. С «Атлетико» он решил сыграть осторожнее, с двумя нападающими, зато со Станковичем в центре поля. В итоге вместо трех голов не было забито ни одного. Но хуже то, что «Интер» и в обороне уже не был непроходимой стеной, креативная и быстрая атака «Атлетико» сои моменты нашла и реализовала.

В первом тайме моментов было мало, по сути, упомянуть стоит два удара Агуэро из пределов штрафной. Серхио хорошо выбирался на ударную позицию, но бил плохо, поспешно, не так, как умеет. Еще раз Серхио попытался заработать пенальти, упав вместе с Киву. Но это было самое начало игры, да и состав преступления не слишком просматривался.

В остальных моментах атак обеих команд удары наносились с еще более дальних и неудобных позиций, чем в случаях с выстрелами Агуэро. У «Интера» впереди что-то совсем ничего не выходило.

После перерыва миланцам следовало бы прибавить, и они попытались сделать это, но у «Атлетико» прибавилось лучше. Сначала Рейес едва не забил ударом левой в дальний угол – спас Жулио Сезар. Потом Рейес и Агуэро закрутили карусель на подступах к штрафной и в итоге Рейес оказался на хорошей ударной позиции и пнул мяч мимо опорной ноги вратаря. Кто атаковал, тот и забил.

И дальше мадридцы продолжали интересно атаковать. Снова слева в штрафной возникла угроза воротам «Интера», но удар Агуэро оказался заблокирован.

Только после этого момент возник и у других ворот, но Это'О лучше бы не бил головой после навеса Снейдера, за его спиной был другой игрок «Интера», который бы забил. А камерунец, дотянувшись, пробил выше.

На это «Атлетико» ответил еще одним голом. Слева прострелил Симао, а Агуэро на этот раз был совсем один между Лусио и Киву и забил очень легкий гол. Мегаоборона «Интера» была просто раскатана в этом и предыдущем голевом эпизоде.

Только на 90 минуте итальянцы получили реальный шанс забить. После классного паса Коутиньо и прострела Майкона Рауль Гарсия сбил в штрафной Пандева. Но и с пенальти миланцам не повезло, Де Хеа отразил удар Милито. И это тоже логично, если честно, «Интер» не наиграл в этом матче даже на один гол.

Что ж, посмотрим, что дальше сотворит с «Интером» Рафаэль Бенитес. А мадридский «Атлетико» в очередной раз понравился, хорошая, играющая команда. Такие и должны побеждать.

Порфирий ПЕТРОВ«Интер» - «Атлетико» - 0:2

«Интер»: Жулио Сезар, Дзанетти, Станкович (Пандев, 68), Лусио, Снейдер (Коутиньо, 79), Майкон, Камбьяссо, Самуэль, Киву, Это'О, Милито«Атлетико»: де Хеа, Годин, Уйфалуши, Домингес, Переа, Рауль Гарсия, Ассунсао, Рейес (Мерида, 69), Форлан (Хурадо, 82), Агуэро, СимауАрбитр: Бузакка (Швейцария)Голы: Рейес (62), Агуэро (83).Предупреждения: Самуэль (91) - Гарсиа (89).На 90-й минуте Милито не реализовал пенальти (вратарь).НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ0:1.Рейес