НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Интер - Днепр - 2:1. Поражение при равной игре ###

Интер - Днепр - 2:1. Поражение при равной игре Getty Images

В отчетном матче «Днепр» не рассчитывал на что-то серьезное, поэтому Мирон Маркевич неоднократно заявлял, что все силы на этот поединок брошены не будут. Хотя, оглядываясь на стартовую часть первого тайма, понимаешь, что у «Днепра» могли бы быть отличные шансы на победу.

Мирон Маркевич из-за кадровых проблем был вынужден выпускать нескольких резервистов команды. К примеру, тот же Влад, которого на поле не было видно уже давно. Вышел в основе и Лучкевич, чуть позже появился только-только восстановившийся после травмы Матеус.

К середине первого тайма «Днепр» мог решить все, причем двумя не самыми очевидными моментами. Сначала Ротань был первым на добивании после удара Коноплянки со штрафного и сейва Хандановича, а затем Чеберячко заработал пенальти для днепрян. К мячу подошел Евгений Коноплянка, над которым висел тяжелейший груз ответственности. Банальный удар по центру и Ханданович отбивает мяч. А могло бы быть 2:0 для украинцев уже на 30-й минуте матча.

Но нет, в следующей же атаке Кузманович был расторопнее всех в штрафной гостей и сравнял счет.

На старте второго тайма Раноккья был удален с поля за две желтые карточки, но вновь удача была не на стороне «Днепра». Через минуту после удаления «Интер» вышел вперед – Освальдо реализовал практически выход один на один с Бойко, получив мяч от Эрнанеса.

«Днепр» мог ответить буквально сразу, но после двух ударов Калинича мяч останавливался на линии ворот, когда сначала Ханданович парировал, а затем и защитник выбил мяч после удара хорвата.

На 81-й «решать» должен был Ротань. Руслан традиционно мастерски пробил, но сфера, перелетев стенку, буквально облизала штанга и ушла за лицевую. Гениальный удар, которому не хватило чуть-чуть.

За несколько минут до финального свистка гол забил Селезнев. Правда, арбитр отменил его из-за офсайда.

«Днепр» проигрывает «Интеру», но сохраняет шансы на выход в «весну».

«Интер Милан» - «Днепр Дн» - 2:1 Здравко Кузманович, 30, Пабло Освальдо, 50 - Руслан Ротань, 16«Интер Милан»: Самир Ханданович, Андреа Раноккья, Жуан Жезус, Мауро Икарди, (Марко Андреолли, '-56), Юто Нагатомо, (Уго Кампаньяро, '-37), Гари Медель, Эрнанес, (Джоэль Чуквума Оби, '-61), Здравко Кузманович, Пирес Додо, Фредди Гуарин, Пабло Освальдо«Днепр Дн»: Денис Бойко, Александру Влад, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Сергей Кравченко, (Бруну Гама, '-73), Валерий Лучкевич, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Ондржей Мазух, (Евгений Селезнев, '-82), Артем Федецкий, (Матеус, '-70), Никола Калинич