НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Интер - Фенербахче - 3:0 ###

«Интернационале» переиграл «Фенербахче» со счетом 3:0 и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. В составе победителей отличились Хулио Крус, Златан Ибрагимович и Луис Антонио Хименес.

Первое местоОдержав четвертую победу подряд, «Интер» досрочно обеспечил себе первое место в группе G. В свою очередь «Фенербахче» сохранил вторую строчку в турнирной таблице, но теперь в последнем туре турки обязаны брать верх над московским ЦСКА, чтобы не дать догнать себя догнать ПСВ, который встретится с «нерадзурри».

Надежда на подарокВ день матча наставнику «Интера» Роберто Манчини исполнилось 43 года. Тренер гостей Зико выразил надежду, что подарок итальянскому специалисту преподнесет ЦСКА. Если бы армейцам удалось набрать хотя бы очко в поединке с ПСВ, то это автоматически вывело бы соперников по отчетной встрече в следующую стадию. Но команда Валерия Газзаева уступила, и теперь чемпионам Турции придется решать свои проблемы самим.

Возвращение СтанковичаВ «основу» черно-синих вернулся залечивший травму Деян Станкович. Уже в дебюте серб переадресовал мяч на Круса. Аргентинец нашел пасом Максвелла, подавшего в штрафную, где удар Ибрагимовича был блокирован Эду. На 13-й минуте активный Станкович не попал в цель после передачи Хавьера Дзанетти.

Давление хозяевГости в основном старались играть флангами, где неплохо смотрелись быстрые Гекхан Генюл и Гекчек Ведерсон. При этом оборона хозяев не подпускала турок к своей штрафной, и футболистам «Фенербахче» приходилось атаковать с дальней дистанции. Тем не менее, вратарь «Интера» Жулио Сезар довольно легко справился с выстрелами Ведерсона и Роберто Карлоса. На другом конце поля с 18 метров опасно пробил Крус, а на исходе получаса игры похожий удар нанес Станкович. Вскоре после сильного прострела Ибрагимовича мяч чуть было не занес в свои ворота Сельджук Шахин.

Счет открытЧерез десять минут после возобновления встречи хозяева создали еще один момент: Крус, замыкая передачу Ибрагимовича, пробил над перекладиной. В свою очередь, подопечные Зико чуть было не наказали итальянцев за расточительность, когда бразильский плеймейкер Алекс не попал в цель из выгодной позиции. И все же «Интеру» удалось воплотить свое игровое преимущество в гол: Максвелл выполнил навес на Круса, который опередил Эду и головой отправил мяч в сетку.

Удар с носкаВ середине второго тайма положение гостей стало практически безнадежным - это Ибрагимович удвоил преимущество своей команды. Голевая атака вновь зарождалась на левом фланге. Кристиан Киву навесил с края, а Крус хитроумно пропустил мяч на шведского гренадера. Форвард обработал пас, выдержал гроссмейстерскую паузу, а затем с носка пробил ошеломленного вратаря «Фенербахче» Волкана Демирела. До разгрома дело довел вышедший на замену чилийский полузащитник Хименес, который хладнокровно завершил контратаку своей команды.

www.uefa.com«Интер» - «Фенербахче» - 3:0«Интер»: Жулио Сезар, Кордоба, Х. Дзанетти, Киву, Майкон, Станкович (Матерацци, 89), Самуэль, Максвелл (Хименес, 72), Камбьяссо, Хулио Круз, Ибрагимович (Суазо, 78).«Фенербахче»: Демирель, Аурелио (Аппиа, 62), Лугано, Роберто Карлос, Ведерсон, Дейвид (Метин Тюмер, 83), Алекс, Шахин, Эдду, Генюл Гекхан, Шентюрк (Казим, 66).Круз, 56. Ибрагимович, 66. Хименес, 92.Ибрагимович, 76. Самуэль, 87 - Лугано, 50. Генюл Гекхан, 78.