НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Интер" намерен приобрести не только защитника "Ромы" Костаса Маноласа, но и бельгийца Раджу Наингголана. Об этом сообщает Football Italia со ссылкой на Tuttosport.

Стоимость Наингголана оценивается в районе 50 миллионов евро. Пока не совсем понятно, за счет чего "Интер" найдет эту сумму, но предполагается, что продажа Эвера Банеги и Марсело Брозовича принесет 45 миллионов. Более того, "Рома" сама интересуется Брозовичем, так что не исключен обмен.

Даже если "Интер" найдет 50 миллионов евро, не факт, что Наингголан захочет туда переходить. Сейчас он ведет с "Ромой" переговоры об улучшении контракта, действительного до 2020 года, чтобы получить 4 миллиона евро за сезон, а не 3,2.

Нападающий «Фиорентины» Федерико Бернардески может сменить один итальянский клуб на другой - в услугах 23-летнего футболиста заинтересован миланский «Интер».

Il Messaggero сообщает, что клубы уже достигли между собой договоренности о сумме трансфера, которая составит 40 миллионов евро. В ближайшее время представители миланского клуба встретятся с агентами игрока, чтобы обсудить детали контракта. Ранее местные СМИ неоднократно сообщали об интересе «нерадзурри» к Бернардески.

Действующее соглашение Федерико Бернардески с «Фиорентиной» рассчитано до лета 2019 года. В нынешнем сезоне нападающий принял участие в 34 официальных матчах за «фиалок», забил 13 голов и отдал 5 результативных передач.

Миланский "Интер" не сидит сложа руки на трансферном рынке. Даже несмотря на то, что период подписания новичков уже миновал, "нерра-адзурри" уже работают над усилением состава летом.

Как сообщает Football Italia, миланский клуб достиг договоренности с форвардом "Сассуоло" и молодежной сборной Италии Доменико Берарди. Футболист перейдет в "Интер" летом.

Ранее правами на него частично владел "Ювентус". У "Старой синьоры" была джентльменская договоренность с "Сассуоло": Берарди останется в своем текущем клубе, но летом 2016-го вернется в "Юве". Сам футболист предпочел остаться на своем месте.

Согласно сведениям итальянских СМИ, Берарди уже подписал контракт с "Интером", который будет активирован 1 июля.

Трансферная стоимость 22-летнего футболиста, по версии transfermarkt.com, составляет 20 миллионов евро. В текущем сезоне он сыграл в 14 матчах и забил 7 голов.

Напомним, в турнирной таблице Серии А "Интер" на данный момент занимает шестое место, отставая от

По информации Sports Illustrated, этим летом миланский "Интер" был близок к трансферу игрока "Реала" Хамеса Родирегеса. Как сообщается, сумма возможного перехода могла составить 85 миллионов евро. Таким образом колумбиец стал бы самым дорогим игроком в истории "Интернационале".

Одной из причин почему переход футболиста не состоялся, названо соглашение между Хамесом и тренером "Реала" Зинедином Зиданом, по которому колумбиец остался в команде, чтобы бороться за место в основе.

Одержав 20 победу в чемпионате Италии, миланский "Интер" гарантировал себе участие в Лиге Европы в следующем сезоне. "Нерадзурри" обыграли у себя дома "Эмполи" со счетом 2:1 в матче 37 тура Серии А.

Капитан миланцев Мауро Икарди открыл счет уже на 12-й минуте, вколотив мяч под перекладину после флангового паса Перишича. Через пару минут на той же позиции уже оказался сам Перишич, но его удар потянул вратарь. А незадолго до перерыва гости сравняли счет. На 37-й минуте Макаронне нашел в штрафной площади Мануэля Пуччарелли, тот ушел от Нагатомо и Жезуса и красивым ударом низом поймал вратаря на противоходе - 1:1. Радость "Эмполи" была всего три минуты, потому что Перишич оказался первым на добивании после того, как вратарь отбил на него удар Йоветича - 2:1.

В начале второго тайма Икарди и Перишич имели шансы забить третий гол "Интера", а у "Эмполи" не использовали свои моменты Бухел и Макаронне. К концу игры темп упал и в итоге, счет больше не менялся.

"Интер" уже не

Итальянский "Интер" анонсировал открытие своей новой футбольной Академии в Бразилии. По словам вице-президента клуба Хавьера Дзанетти, "это очень важный шаг для будущего клуба".

Академия была представлена ​​на пресс-конференции на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро. В то же время "Интер" отметил на странице своего официального сайта, что проект разработан благодаря партнерству с World Wide Soccer Academy, которая состоит из сети 27 футбольных школ по всей Бразилии.

"Мы находимся на историческом стадионе и представляем проект, который мы очень ценим, - цитирует Дзанетти итальянская пресса. - В Академии будут учиться более 8 тысяч детей.

Привязанность "Интера" к Бразилии? У нас здесь миллионы поклонников. А с этим проектом мы станем еще ближе к ним".

"Интер" упустил отличную возможность единолично возглавить турнирную таблицу Серии А. Команда Роберто Манчини сыграла вничью на выезде с "Палермо" - 1:1 и сравнялась по набранным очкам с "Фиорентиной", которая в воскресенье сыграет с третьей "Ромой" в центральном матче девятого тура. Для "нерадзурри" это уже третья подряд ничья, ранее миланцы делили очки с "Ювентусом" и "Сампдорией".

После нулевого первого тайма, все самое интересное произошло во второй половине. Иван Перишич вывел гостей вперед на 60-й минуте, однако всего шесть минут спустя Альберто Джилардино сравнял счет после подачи углового. "Нерадзурри" остались в меньшинстве на 79-й минуте, когда Мурильо получил вторую желтую карточку за нарушение против Франко Васкеса.

Не везет новичку "Карпи". Играя в меньшинстве с 38-й минуте, хозяева упустили очко с конкурентом за последнюю строчку в Серии А "Болоньей" на третьей компенсированной минуте - 1:2.

"Эмполи" победил дома "Дженоа" и потеснил генуэзцев с 12-й позиции.