НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

"Манчестер Юнайтед" не будет пытаться приобрести защитника "Динамо" Александара Драговича этим летом, информирует британская пресса.

Впрочем, киевляне все еще могут продать 23-летнего австрийца - "Интер" не отказывается от идеи трансфера Драговича. Называется даже сумма, которую готовы выложить "нерадзурри" - 9 миллионов евро.

Нападающий Пабло Освальдо намерен судиться с "Интером" за отказ представителей клуба пустить его на тренировочную базу команды после возникшего между игроком и клубом конфликта. По информации Gazzetta Dello Sport футболист требует 3 миллиона евро.

Напомним, что Освальдо был наказан после попытки "разобраться" с партнером по команде Мауро Икарди во время поединка с "Ювентусом", после чего в течение двух дней без объяснений отсутствовал на тренировках, не сообщив о местонахождении.

В свою очередь, "нерадзурри" готовят иск в суд на Освальдо на сумму 28 миллионов евро за нарушение условий контракта и нанесение клубу имиджевого ищерба.

В настоящее время туринский "Ювентус" ожидает решения от "Интера" о передаче игрока в аренду за полмиллиона евро.

Забив быстрый гол и отыграв тайм в большинстве, подопечные Мирона Маркевича не смогли удержать победный счет, уступив на "Сан-Сиро".

Интер - Днепр - 2:1. Видео-анализ матча

Сегодня наставник "Интера" Роберто Манчини отмечал свое 50-летие и отсутствовал на скамейке запасных (не по этой причине - просто еще тянется шлейф еврокубковой дисквалификации). И подопечные преподнесли тренеру самый роскошный подарок, который только может быть - победу. Победу над "Днепром".

А ведь "Днепр" первый тайм провел так хорошо, как он еще при Маркевиче не проводил. Гол гостей выглядел вполне логично (Калинич отдал - Коноплянка пробил - Ханданович не удержал - Ротань добил), и вскоре должен был последовать второй. Чеберячко заработал пенальти, вызвался бить Коноплянка, но - проиграл дуэль голкиперу. Буквально тут же, по всем футбольным канонам "Интер" сравнял.

Начало второго тайма тоже выдалось обнадеживающим для "Днепра" - капитан "Интера" Раноккия покинул поле из-за второго предупреждения. Но буквально тут же команда Маркевича опять пропустила - Эрнанес отдал пас на Освальдо, и тот спокойно переиграл Бойко. Офсайда не было, так как Федецкий не соблюл линию.

Бросается

Новоиспеченный наставник "Интера" Роберто Манчини, по сведениям Sky Sport Italia, подписал с миланским клубом контракт до июня 2017 года, по условиям которого его первоначальная зарплата составит 3,5 миллиона евро, а уже со следующего сезона вырастет до 4,5 миллиона евро без учета бонусных выплат.

Напомним, что ранее УЕФА официально начал предварительное расследование в отношении "нерадзурри" относительно нарушения правил финансового fair play, в частности, за превышение допустимой нормы бюджетного дефицита в 2012-2013 годах.

Руководству в ближайшее время придется отстаивать в финансовом отчете дополнительную статью расходов.

Учитывая, что теперь "Интеру" также необходимо выплатить в полном объеме неустойку экс-тренеру Вальтеру Маццарри, который связан контрактом с клубом до июня 2016 года с зарплатой в 3,5 миллиона евро, вряд ли Манчини может рассчитывать на солидное кадровое усиление в зимнее межсезонье.

"Манчестер Юнайтед" выставил атакующего полузащитника Синдзи Кагаву на трансфер.

В услугах 25-летнего японского хавбека заинтересованы больше других его бывший клуб — дортмундская "Боруссия — и "Валенсия". Кроме того, Кагава интересен "Интеру".

Напомним, что Кагава провел в "МЮ" два сезона, но так и не сумел закрепиться в основном составе.

В стартовом матче десятого тура чемпионата Италии миланский "Интер" сыграл вничью с Бергамо с "Аталантой" - 1:1. Оба мяча были забиты до середины первого тайма. На гол аргентинского полузащитника "Интера" Рикардо Альвареса хозяева ответили точным ударом его соотечественника Дениса Хермана.

Отметим, что миланцы, похоже, на некоторое время потеряли основного вратаря Самира Хандановича, который был заменен в перерыве. Получив повреждение, Ханданович просил полевых игроков выбивать мяч от ворот, но после перерыва на поле уже вышел, уступив место в воротах Хуану Пабло Каррисо.

После этой ничьи "Интер" с 19-ю очками единолично занимает четвертое место, а "Аталанта" на восьмой позиции с 13-ю очками.